В Росбанке появился новый зампред правления

Совет директоров Росбанка, одним из основных акционеров которого является компания Интеррос, принял решение о назначении Алексея Чухлова на пост заместителя председателя правления. Он будет руководить Программой интеграции и взаимодействия с подразделениями головного офиса Группы Societe Generale, а также курировать организацию проектного развития Росбанка.

Алексей Чухлов родился в 1975 году в Ленинграде. В 1999 году окончил с отличием Парижский институт политических исследований - одно из ведущих высших учебных заведений Франции в области экономики и управления, - по специальности "Экономика и финансы".

Пройдя специальный конкурсный отбор, поступил на работу в Генеральную инспекцию Группы Societe Generale. С сентября 1999 года по сентябрь 2006 года работал инспектором, руководя инспекционными проверками в подразделениях Группы Societe Generale во Франции и за ее пределами.

С октября 2006 года в должности директора Европейского подразделения Сети универсальных розничных банков Алексей Чухлов представлял интересы Группы Societe Generale в Росбанке, принимая участие в работе его основных органов управления на консультативной основе. С мая 2008 года являлся советником председателя правления Росбанка и отвечал за координацию программы интеграции банка с Группой Societe Generale.

Обсудить