Дело убитого Козлова живет: банки продолжают лишаться лицензий

Сегодня у саратовского коммерческого банка "Хард-Банк" была отозвана лицензия на осуществление банковских операций в рублях и иностранной валюте. Соответствующий приказ был подписан накануне Центробанком России. Об этом сегодня сообщил департамент внешних и общественных связей ЦБР.

Лицензия у "Хард-банка" была отозвана по статье о противодействии отмыванию доходов, полученных преступным путем. Т.е. можно сказать, что банк также подозревается и в пособничестве терроризму.

Как сообщает ЦБ, "Хард-банк" был вовлечен в проведение клиентами сомнительных безналичных операций по выводу денежных средств за границу. С мая по август этого года с помощью фиктивных операций за рубеж было переведено около 4 млрд рублй. Кроме того, объем выдачи наличных денежных средств клиентам на закупку сельхозпродукции за 3 последних месяца превысил 1 млрд руб.

"Хард-Банк" был неоднократно вовлечен в активное проведение клиентами сомнительных безналичных операций", - как говорится в сообщении ЦБРФ.

Эти операции имели признаки фиктивности, а объем выдачи наличных денежных средств клиентам на закупку сельхозпродукции за три последних месяца превысил миллиард рублей.

Обсудить