Импортные презервативы не исчезнут с российских прилавков

Иностранным презервативам не грозят санкции

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации предложило, в ответ на санкции, ограничить список медицинских средств, поступающих в Россию из-за рубежа.

Имеются в виду вспомогательные средства для оказания медицинской помощи - бинты,  марлевые повязки, маски, трости, тампоны и импортные контрацептивы.

Однако такая инициатива на высшем уровне пока не обговаривалась. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не обсуждали возможный вариант отказа от зарубежных презервативов.

"Вы знаете, в Кремле не думали об этом", - приводит его слова РИА Новости.

У бывшего главного санитарного врача РФ, а ныне - помощника главы правительства  Геннадия Онищенко другое мнение на этот счет. Он считает, что ограничения на ввоз резинотехнической продукции могут дисциплинировать россиян в выборе половых партнеров и даже улучшить демографическую обстановку в стране.

"Резинотехнические изделия  никакого отношения к здоровью не имеют, это просто заставит быть более дисциплинированным...в выборе партнеров, а, может быть, окажет какую-то услугу нашему обществу в плане решения демографических проблем", - отметил он.

Правда.Ру сообщала о производстве презервативов, убивающих возбудителей ЗППП,в том числе  ВИЧ. Выпуск этой продукции наладила  австрийская  компания Starpharma, специализирующаяся на биотехнологиях.

Читайте также:

Для любвеобильных мужчин: женщины носят в себе ДНК прошлых сексуальных партнеров

Эксперт: Попытки ввести уроки полового воспитания, особенно в начальной школе, - настоящее растление

После падения цен на нефть пачка презервативов в Венесуэле стала стоить 755 долларов

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru