Американского сенатора подозревают во взяточничестве

Американского сенатора подозревают в мошенничестве

4 мая председатель сената штата Нью-Йорк Дин Скелос и его сын Адам были арестованы федеральными властями по обвинению в шантаже, мошенничестве и взяточничестве.

Как сообщается на сайте New York Times, сенатору с сыном в общей сложности могут предъявить шесть пунктов обвинения. Отец и сын якобы вымогали деньги у одной компании по строительству и продаже недвижимости в нью-йоркском районе Лонг-Айленд, а также у некой компании из штата Аризона. Услуги сенатора, согласно поданному иску, были оценены в $220 тыс., а получателем средств выступал Скелос-младший.

"Оказываемая Дином Скелосом поддержка некоторым инфраструктурным проектам и законодательным актам основывалась не на том, что было хорошо для его избирателей или для штата Нью-Йорк, а на том, что было хорошо для банковского счета его сына", - заявил прокурор Южного округа Нью-Йорка Прит Бхарара.

Как пишет ТАСС, сенатор решительно отвергает все обвинения в свой адрес. "Я невиновен по всем выдвинутым обвинениям. Ожидаю, что жюри присяжных полностью снимет с меня все эти обвинения", - говорится в его заявлении.

Правда.Ру ранее писала, что Карл Бильдт, глава МИД Швеции, обвиняется в коррупции. Об этом сообщает в пятницу газета Aftonbladet.

По данным бывшего грузинского министра по урегулированию конфликтов Георгия Хаиндравы, которые приводит издание, за несколько месяцев до того, как Бильдт стал главой МИД королевства в 2006 году, пиар-агентство Kreab, правление которого будущий министр иностранных дел к тому времени возглавлял уже два года, инициировало переговоры с грузинским правительством. Целью агентства было помочь властям Грузии наладить необходимые контакты с политиками и СМИ.

Хаиндрава особо подчеркнул размеры сумм, выплаченных правительством Грузии шведскому пиар-агентству. "Это больше, чем я когда-либо видел. Больше, чем все американские лоббистские организации получили за пять лет", - считает он. 

Читайте также:

Алексей Мартынов: Американцы вынуждены отказываться от свобод

Евгения Войко: В Америке научились хорошо скрывать коррупцию

Несвобода отмечает независимость

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить