Глава МВФ: Не стоит раздувать дебаты

Директор-распорядитель МВФ Хорст Келер призвал "не раздувать дебаты" в связи с событиями вокруг российской нефтяной компании "ЮКОС". На его взгляд, эти события не следует априори воспринимать как сигнал о намерении России свернуть экономические реформы.

"Что касается президента Путина, не думаю, что он хочет свернуть с того пути, которым он идет в последние годы к сильной рыночной экономике", — сказал Келер прессе в кулуарах конференции по взаимоотношениям Востока и Запада в Вене, сообщает finiz.ru.

По мнению главы МВФ, для суждений о возможных экономических последствиях событий вокруг "ЮКОСа" необходимо обладать "лучшей информацией". "Нам, несомненно, надо быть внимательными и мы, разумеется, будем ждать ответов на некоторые вопросы, — сказал он. — Но пока моя рекомендация — не раздувать дебаты без солидного, обоснованного обзора всего, что произошло, с обеих сторон, сообщает ИТАР-ТАСС.

Подробнее об арестанте Ходорковском, "Юкосе", акциях и иностранных акционерах можно прочесть здесь: Продавец воздуха?, Смена рысаков на переправе: главное — это кучер, Ускользающий "Юкос", Фарш невозможно провернуть назад: У "Юкоса" могут появиться новые акционеры? и Конец нефтегазовой вакханалии?

По материалаи информагентств