Роснефть вложит 1,3 трлн руб. в Дальний восток

"Роснефть" вложит в проекты на Дальнем Востоке 1,3 трлн рублей - Путин

Президент РФ Владимир Путин в рамках Восточного экономического форума заявил, что "Роснефть" в ближайшее время вложит в проекты на Дальнем Востоке 1,3 трлн рублей.

Глава государства также заявил, что компания «Роснефтегаз» инвестирует 60 млрд рублей на развитие судостроительного завода «Звезда». На базе этого предприятия, расположенного в Приморском крае, планируется создать кластер гражданского судостроения на Дальнем Востоке, отмечает RT.

Напомним, 3 сентября во Владивостоке стартовал Восточный экономический форум. По данным экспертов, он может стать площадкой для обсуждения сотрудничества между странами.

Важнейшее мероприятие для инвесторов на Дальнем Востоке собрало сотни участников на острове Русский, сообщает РИА VladNews. Во Владивосток приехали представители государственных институтов России и стран АТР, крупные инвесторы, бизнесмены и отраслевые эксперты. Россия впервые после введения санкций Запада решила провести форум на Дальнем Востоке.

Для всех гостей форума приготовлены выставочные стенды, которые в развернутом виде демонстрируют основные инвестиционные предложения регионов ДФО. Центральное место занимает стенд "Свободный порт Владивосток".

Восточный экономический форум учреждён Указом Президента в мае 2015 года. Среди основных задач ВЭФ - укрепление связей международного инвестиционного сообщества, российских предпринимателей, федеральных, региональных и местных органов власти, всесторонняя экспертная оценка экономического потенциала Дальнего Востока, презентация новых условий для инвестирования и ведения бизнеса в регионе.

Как писала Правда.Ру, крупные проекты, реализуемые Россией, в том числе Свободный порт Владивосток, территории опережающего развития и Восточный экономический форум, смогут сыграть большую роль в развитии экономики региона.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня