Михаил Прохоров может купить самое дорогое жилье в Бруклине

Владелец группы "Онэксим" Михаил Прохоров может стать обладателем двух самых дорогих пентхаусов в нью-йоркском районе Бруклин. Так считают нынешние владельцы элитного жилья.

В конце сентября Правда.Ру сообщала о том, что группа "Онэксим" получит 80 процентов в клубе НБА "Нью-Джерси Нетс" и займется строительством его стадиона. В частности, Прохоров инвестирует 200 миллионов долларов в обмен на 45-процентную долю в проекте строительства Barclays Center - новой спортивной арены в Бруклине.

По информации газеты New York Post, теперь бизнесмен намерен приобрести два пентхауса, чтобы "быть поближе к новой арене". Первые апартаменты, площадь которых составляет около 630 квадратных метров, находятся в 18-этажной башне с часами DUMBO. Жилье оценивается примерно в 25 миллионов долларов. Если сделка состоится, то эта сумма станет рекордной в истории Бруклина.

Второе предложение выглядит скромнее. За апартаменты в 14-этажном здании в районе Бруклин Хайтс их нынешний хозяин просит 7,5 миллиона долларов. Представители бизнесмена однако сообщили, что "не будут спекулировать о том, заинтересован ли" Прохоров в приобретении жилья в Бруклине.

Обсудить