Омские оборонщики отбились от необоснованных налоговых претензий

Необоснованные претензии налоговых органов к ОАО «ОмПО «Радиозавод им.А.С.Попова» на сумму свыше 5 миллионов рублей отклонены решениями Арбитражного суда.

«Поток самых непредсказуемых требований контролирующих органов, изначально неравные условия для субъектов экономической деятельности, в структуре акционерного капитала которых нет доли аффилированных с региональными властями структур, - все это не просто осложняет работу предприятия, но и препятствует развитию производства, что в конечном итоге не позволяет нам увеличивать налоговые отчисления» - заявил генеральный директор Радиозавода Иван Поляков, комментируя решение Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа, признавшего, что налоги и штрафы предприятию за 2003 год были начислены не обосновано.

Сумма необоснованно начисленных налогов за 2003 год составила 2,05 миллиона рублей, штрафов 409 тысяч рублей.

Решениями Арбитражного суда Омской области также отклонены претензии налоговой службы по налогам за 2004 год в общей сумме 2,6 миллиона рублей.

Ранее арбитражным судом было отменено постановление Управления по налогам и сборам ЦАО г.Омска о наложении ареста на имущество Радиозавода им.А.С.Попова.