В пруду парка Горького утонул гражданин Белоруссии, а не десантник

В Парке Горького утонул не десантник и не в фонтане

Утонувший 2 августа в пруду московского парка Горького мужчина не имел отношения к ВДВ, говорится в сообщении  правоохранительных органах столицы.

"Утонувший в парке Горького мужчина был гражданином Белоруссии и к ВДВ отношения не имел", — приводит его слова "ТВ Центр".

Помощник руководителя столичного управления СКР Юлия Иванова ранее заявила, что по факту гибели мужчины начата следственная проверка.

"По предварительным данным, днем, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, пятеро мужчин купались в Большом Голицынском пруду. Один из мужчин утонул. Свидетели происшествия вызвали скорую помощь, но медики констатировали его смерть", — приводит ее слова агентство ТАСС.

Как сообщила Иванова, утонувший родился в 1988 году, ему было 27 лет. В ГСУ также отметили, что вероятной причиной смерти стало утопление.

Напомним, сигнал о происшествии столичным медикам поступил в 15.30 мск. В настоящий момент устанавливаются обстоятельства произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точных причин смерти. По результатам следственной проверки будет принято процессуальное решение.

Обсудить