Руководство News Corp поддержало "профнепригодного" Мердока

Медиамагнату Руперту Мердоку, признанному ранее непригодным для управления News Corporation, совет директоров компании выразил "полное доверие". 

Как отмечается в заявлении News Corp, вотум доверия основан на вкладе Мердока в построение компании и его успешных действиях на посту ее главы. Помимо этого, совет директоров положительно оценил стремление Мердока "исправлять допущенные компанией ошибки", передает Adindex.ru.

Первого мая, как писала "Правда.Ру", парламентский комитет, изучавший дело о прослушке, пришел к выводу, что Мердок не подходит для исполнения обязанностей главы News Corp. Подробно изучив все детали скандала, депутаты составили отчет на 121 страницах и решили, что 81-летний Мердок исчерпал кредит доверия, а его сын Джеймс Мердок проявил некомпетентность в управлении компанией, пишет "Российская Газета".

Читайте подробнее: Мердока сочли профессионально непригодным

"В результате "News international" и родительская компания "News of the world" преднамеренно скрывали нарушения, за который руководители - включая Руперта Мердока - должны быть готовы ответить", - говорится в отчете.

Публичное расследование о прослушке телефонных переговоров сотрудниками News of the World началось около десяти месяцев назад, напоминает BaltInfo. В ходе его проведения были допрошены более 150 человек, около 50 были помещены под стражу. Расследование также коснулось и других изданий медиаимперии Мердока, таких как The Sunday Times и The Sun.  

Обсудить