Доллар на торгах вырос почти до годового максимума

После одобрения Сенатом США "стабилизационного пакета" доллар к евро на торгах вырос почти до годового максимума. Курс евро к иене упал почти до минимума за 2 года.

В среду Сенат принял новый вариант пакета мер по стабилизации национальной экономики и преодоления финансового кризиса, предусматривающий выделение 700 млрд. долларов.

Как сообщило агентство Bloomberg, после этой новости в четверг котировки американской валюты к евро дошли почти до максимума за год, стремительному повышению способствует активизация спроса на долларовое кредитование.

Евро на 8:54 по московскому времени в четверг стоил 1,3949 долларов против 1,4009 долларов на конец предыдущего торгового дня в Нью-Йорке.

Сенат утвердил не только сам "план спасения", но и добавленные к нему в последний момент положения об увеличении лимита страхования по банковским депозитам и законопроект о налоговых льготах, ранее проваленный в Палате
представителей:.

Курс евро к иене упал почти до минимума за 2 года на ожиданиях решения Европейского центробанка (ЕЦБ) по базовой процентной ставке в четверг.

Большинство экспертов полагают, что ставка останется неизменной - на уровне 4,25%, однако будет снижена в течение следующих месяцев.

Курс доллара к японской нацвалюте составил на 8:54 по московскому времени в четверг 105,77 иены по сравнению с 105,71 иены вечером в среду.

 

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить