Что грозит мировой экономике из-за долгов

Независимые правительства не справятся с возрастающим суверенным долгом?

Американский финансист Мартин Армстронг считает, что в мире возрастает вероятность кризиса из-за увеличивающего суверенного долга независимых правительств. При этом большинство людей совершенно не представляют, какими последствиями это грозит. Он также отмечает те государства, власти которых подливают еще больше масла в огонь международного экономического напряжения.

Ситуацию расшатывает стремление многих европейских стран и США перейти исключительно к безналичному расчету, отказавшись от использования валюты, о чем писала Правда.Ру. Этому процессу активно содействуют некоторые политики, к примеру, бывший премьер Великобритании, занимавший пост с 2007 по 2010 гг. Джеймс Гордон Браун.

До этого он был секретарем казначейства Великобритании, что, однако, как отмечает Армстронг в своем материале в блоге, не давало ему права на такой "социальный эксперимент":  в  1999 году  он одобрил продажу около 400 тонн золотых резервов страны, так как тогда они были на уровне 20-летнего минимума, однако с того времени стоимость золота поднялась в четыре раза, из-за чего британские налогоплательщики потеряли не менее семи млрд фунтов стерлингов.

И сейчас он поддерживает идею об отмене наличных, которую Армстронг и другие эксперты ранее называли "экономическим тоталитаризмом", могущую привести власть к  глобальному контролю  над обращающимися в государстве денежными средствами.

Население не смогло вмешиваться в методы мировых правительств перед одним из крупнейших дефолтов прошлого века - в 1931 году, однако тактика, которую придерживаются европейские правительства сейчас, более хладнокровная и жесткая, считает Армстронг. 

Они сходятся во мнении, что единственный способ предотвратить банковский крах в наше время- максимально удержать людей от снятия наличных. 

Посмотрим, к чему это приведет.

Читайте также:

Дания готовится отменить наличные

Аналитик: Цель отмены наличных в Европе - тотальный контроль

Мартин Армстронг заявил о секретной встрече в Лондоне, посвященной отмене наличных

Обсудить