Нефть снова ощутимо подешевела

Накануне на Нью-йоркской товарной бирже нефть стала заметно дешевле: на момент окончания торгов фьючерсные контракты на поставки "черного золота" в мае заключались по цене 48,39 доллара за баррель, что на 1,27 доллара (2,55 процента) меньше аналогичного показателя минувшего вторника Аналитики рассказали свое видение причин падения цен на топливо.

Так, по мнению экспертов, дальнейшему снижению стоимости углеводородного сырья способствуют, прежде всего, неутешительные данные о состоянии экономики США. По мнению трейдеров, ухудшение экономической ситуации неизбежно должно привести к дальнейшему уменьшению спроса на сырье и энергоресурсы.

Специалисты отмечают, что снижение цен на нефть обусловлено также значительным ростом коммерческих запасов "черного золота" в США. Согласно обнародованным в среду данным Министерства энергетики США, коммерческие запасы нефти

в стране на прошлой неделе увеличились еще на 2,8 миллиона баррелей (на 0,8 процента) и достигли 359,4 миллиона баррелей. Это самый высокий показатель с июля 1993 года, передает ИТАР-ТАСС.

Обсудить