Дворкович: В течение трех лет налоги будут снижены

В России необходимо снижать налоговую базу для стимулирования роста экономики. С таким мнением выступил начальник экспертного управления при президенте РФ Аркадий Дворкович.

"У нас налоги все еще очень высокие, может быть, не ставки, а их администрирование и то, как они построены", - сказал он.

В России уже накоплены существенные резервы для снижения налогов, полагает помощник российского президента. «Не факт, что решение будет принято сегодня, завтра, послезавтра. Но, уверен, что в течение трех лет налоги будут снижены», - сказал Дворкович. Он напомнил, что правительство будет обсуждать проблему снижения налогов в ближайшую неделю.

"Мы можем позволить себе снизить налоги, чтобы стимулировать экономический рост. Лучше делить прибыль, а не то имущество, которое накоплено предшественниками", - отметил Дворкович.

По мнению начальника экспертного управления при президенте РФ, Россия не нуждается сегодня в стабилизации избыточной денежной массы, инфляция постоянно снижается, страна нуждается в стимулировании экономики, сообщает РИА Новости.

Обсудить