Доллар вырос до 52,05 рублей

Доллар вырос до 52,05 рубля

1 декабря курс доллара к рублю на Московской бирже на открытии вырос на 1,64 рубля по сравнению с уровнем закрытия предыдущего торгового дня и достиг 52,05 рубля.

Курс евро к рублю поднялся до отметки 64,52 рубля, что на 1,62 рубля выше уровня предыдущего закрытия, пишет ПРАЙМ.  При этом стоимость бивалютной корзины, состоящей из 0,45 евро и 0,55 доллара, увеличилась на 1,58 рубля - до 57,55 рубля.

На предыдущей неделе в пятницу курс доллара на Московской бирже превысил 50 руб., установив новый максимум. С начала года курс доллара к рублю увеличился в полтора раза, отмечает Bigness.ru.

Как считают аналитики, настроения на рынке, в основном, определяются недавним решением ОПЕК по сохранению квот на добычу нефти без изменения. "Хотя никто не ожидал от министров картеля, что они договорятся о сокращении квот по добыче нефти, пресс-конференция ОПЕК стала сюрпризом для всех. Мало того, что квоты остались без изменений, ОПЕК не выразила вообще никакой озабоченности по поводу цен. Сложилось впечатление, что организацию все устраивает и она не видит никаких причин для беспокойства, даже если цена упадет еще ниже", - цитирует издание мнение трейдера банка "Глобэкс" Андрея Богуна.

Читайте также:

Рубль в свободном плавании. Загадка скачка

Валерий Миронов: Рост цен на нефть укрепит рубль

Центробанк России: Рубль отправлен в свободное плавание

Владимир Пантюшин: Решение Центробанка о валютном свопе скорректировало рубль

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить