"Аэрофлот" полетит маршрутами "КрасЭйр"

В связи с тем, что Росавиация не продлила действие лицензии ОАО "Красноярские авиалинии" ("КрасЭйр") на полеты и авиаперевозки, компания "Аэрофлот" готова взять на себя два маршрута "КрасЭйр".

С 23 октября "КрасЭйр" прекратила авиаперевозки по своей маршрутной сети, оставив только два направления - в Москву и Норильск. "Росавиация не продлила лицензию "КрасЭйр", однако пассажиры от этого страдать не должны. Два маршрута "КрасЭйр" в Москву и Норильск пока готов взять на себя "Аэрофлот", - сообщил представитель пресс-службы аэропорта Красноярска.

В новую авиакомпанию "Авиалинии России" войдут три компании альянса AiRUnion ("КрасЭйр", "Домодедовские авиалинии" и "Самарские авиалинии"), "ГТК России", "Оренбургские авиалинии", "Саратовские авиалинии" и четыре Дальневосточных авиакомпании, сообщает РИА Новости.

До 1 декабря руководство новой авиакомпании должно разработать бизнес-план по созданию ее филиала в Красноярске, а пока будет идти процесс создания и налаживания всех механизмом новой авиакомпании, которая создается в целях урегулирования кризиса с авиаперевозками.

Обсудить