В России увеличилось количество преступлений

В России наблюдается рост преступлений - Генпрокуратура

Генпрокуратура России сообщает, что в первой половине 2015 года было зафиксировано 1,2 миллиона преступлений, что на 5,2% больше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Как пишет издание Известия, в два раза (до 208 тысяч рублей) увеличился средний размер взятки чиновникам. По данным Главного организационно-аналитического управления Генпрокуратуры, число особо тяжких преступлений, таких как убийства и разбои, увеличилось на 5,9%. Наибольший рост отмечен в Республике Адыгея (на 183,6%), в Орловской области (на 62,2%), в Архангельской области (на 43,1%).

Статистика ведомства гласит, что больше половины преступлений (53,6%) - рецидив, и почти каждое третье (30,1%) совершено в состоянии алкогольного опь- лидеоами являются Ярославская область, Республика Адыгея, Бурятия и Коми.

Эксперты связывают это как с более тщательной регистрацией преступлений, так и с ухудшением экономической ситуации. Хищения чужого имущества в виде краж, грабежей и разбоев составляют почти половину всех преступлений (44,4%).

Напомним, главный фигурант первого дела о хищениях в "Оборонсервисе" Евгения Васильева уже осуждена и направлена отбывать положенный срок в колонию, откуда была освобождена по УДО. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить