Буш показал свои доходы за полжизни

Джеб Буш обнародовал свои доходы за 33 года

Экс-губернатор американского штата Флорида Джеб Буш, баллотирующийся в президенты США от Республиканской партии, обнародовал данные о своих налоговых отчислениях за последние 33 года.

Как пишет ТАСС, состояние политика находится в пределах $19 млн - $22 млн, в основном полученные от инвестиционной деятельности, а также выступлений с речами. По данным CNN, ранее ни один из кандидатов в президенты не раскрывал данные о своих налогах за столь продолжительный срок.

Часть заработка Бушу принесло сотрудничество с различными компаниями. К примеру, он был консультантом в британском банке Barclays и получал за это в среднем $2 млн в год. За аналогичные услуги в американском банке Lehman Brothers Бушу платили около $1,3 млн в год.

Буш в своем выступлении перед журналистами признал, что "его жизнь не была срежиссирована таким образом, чтобы участвовать в президентских выборах". "У меня были взлеты и падения", - подчеркнул он, пояснив, что решил опубликовать эту информацию, чтобы "дать людям представление о том, кто он такой".

По мнению экспертов, этим жестом Буш дал понять, что будет придерживаться принципа прозрачности. Правда.Ру писала о том, что в своем недавнем интервью Джеб заявил, что "идеальным кандидатом"  от "республиканцев" стал бы ... Иисус, Сын Божий. Однако так как он "недоступен", Джеб великодушно предлагает голосовать за себя, ведь он его "однопартиец".

Читайте также:

Историк: Хиллари Клинтон - королева хаоса. Она даст фору Обаме и Тэтчер

Предвыборная кампания Хилари началась со скандала

Республиканец Майк Хакаби заявил о своих президентских амбициях

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить