Сочи вошел в десятку курортов с самой дорогой недвижимостью

Сочинская недвижимость ставит ценовые рекорды: по итогам прошлого года она вошла в десятку самых дорогих апартаментов класса "люкс" на престижных европейских курортах, сообщает Bigness.ru.

Монако, Франция, Дания и Испания и Дания, которые всегда были лидерами списка, сохранили свои позиции и на этот раз. Самым дорогим объектом подобного типа в Европе считается Sea side Plaza, находящийся в одном из престижных районов Монако. Апартаменты здесь обойдутся в 50-130 тысяч евро за квадратный метр.

Далее следует 9-этажный комплекс Boulevard de la Croisette на набережной Круазетт в Каннах. Здесь квадратный метр стоит 38,3 тысячи евро. На третьем месте значится элитный жилой комплекс из блоков апартаментов и мини-вилл Laguna de Banus, расположенный на территории курорта Пуэрто Банус на побережье Коста дель Соль в Испании. Квадратный метр этой недвижимости стоит 13 тысяч евро.

Сочи находится на шестой позиции рейтинга. В рейтинге Сочи представлены элитным жилым комплексом "Миллениум тауэр", где каждый квадратный метр стоит 10,7 тысячи евро.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Последние материалы