Министр рассказала, как питаться "макарошками" на прожиточный минимум

Удивительное произошло сегодня в Саратовской области. Там местный министр труда и занятости Наталья Соколова поделилась мнением, что прожиточного минимума вполне хватит неработающему пенсионеру, чтобы кормить себя целый месяц.

Сказала это саратовский депутат не просто так, а во время спора со своей коллегой. После заседания местного истеблишмента, посвященному повышению прожиточного минимума, Наталья Соколова "сцепилась языками" с другим саратовским депутатом. Так, депутат считал, что прожиточный минимум необходимо увеличить на 500 рублей. Соколовой это показалось суммой завышенной — она заявила, что российским пенсионерам хватит надбавки и в 288 рублей.

Споря после заседания с коллегой, Наталья Соколова вдруг заявила, что можно вполне себе питаться на прожиточный минимум. Его, уверена саратовский депутат, хватит, ведь "макарошки" стоят всегда одинаково. В ответ на такое смелое заявление ее оппонент в споре предложил ей самой прожить месяц на прожиточный минимум. Наталья Соколова отказалась, заявив, что ей статус не позволяет. Но она может составить коллеге на месяц систему сбалансированного, диетического питания, если он столь сильно тяготеет к экспериментам.

Также Соколовой хватило наглости заявить, что голод вообще может оздоровить человека.

Любопытно, что в мае текущего года Наталья Соколова планировала прожить, тратя на продукты в месяц не более 3 тысяч рублей. Но что-то не сложилось. Спустя полгода мы узнали, что дело, видите ли, в статусе саратовского депутата.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что на свою заработную плату пожаловалась депутат Государственной думы Российской Федерации Вера Ганзя. Ей, мол, говорит, не хватает — она вся в кредитах и долгах.

Читайте также:

Где страшно жить: Названы самые опасные города России