В Нижегородской области реализуется около 140 инвестиционных проектов в год

Глава Нижегородской области проинспектировал ход реализации инвестпроектов

В Нижегородской области провели выездное совещание по проверке хода реализации инвестиционных проектов на территории региона.

Совещание было организовано на строительной площадке комплекса по производству поливинилхлорида ООО "Русвинил".

"В регионе наряду с "Русвинилом" реализуется порядка 140 инвестиционных проектов в год. Развиваются предприятия вавтомобильной промышленности, стройиндустрии, много строится и в социальной сфере. Перечень проектов большой, по программе — около 2 млрд. каждый год", — подчеркнул глава Нижегородской области Валерий Шанцев.

Читайте также: В Нижний Новгород теперь летают и из Хельсинки

Комплекс по производству поливинилхлорида ООО "РусВинил" строится в Кстовском районе Нижегородской области. На предприятии будет создано около 350 высокопроизводительных рабочих мест. Здесь будет выпускаться ряд уникальных марок ПВХ, которые в настоящее время отсутствуют на отечественном рынке, а эксплуатация комплекса позволит открыть на территории Нижегородской области смежные предприятия, что позволит трудоустроить еще порядка трех тысяч нижегородцев.

Читайте также: Нижегородская область и китайская провинция Аньхой наладят сотрудничество

"Многие задают вопрос, почему мы выбрали именно этот регион. Во-первых, у нас есть доступ к сырьевому материалу. Во-вторых, здесь есть высококвалифицированный персонал. В-третьих, мы хорошо расположены с точки зрения реализации нашей продукции, — заявил генеральный директор ООО "Русвинил" Гюнтер Надольны. — Что касается развития нашего проекта, сейчас мы готовимся выйти на российский рынок во второй половине этого года с нашим продуктом. В целом, мы можем сказать, что завершение работ по нашему заводу идет в соответствии с графиком".

Валерий Шанцев также побывал на торжественном открытии пожарного депо по охране производственного комплекса ООО "РусВинил" в промзоне города Кстово. "Проект находится на финальной стадии. Каждый месяц мы смотрим, как он продвигается. К сентябрю будет завершен, но инфраструктура, безусловно, должна заработать раньше. Мы осмотрели пожарное депо. Я очень удовлетворен качеством работы, созданы хорошие условия и для профессиональной деятельности, и для отдыха", — заявил глава региона.