Стадион "Нижний Новгород" к ЧМ-2018 строят с опережением графика

На месяц раньше срока завершилось устройство монолитного фундамента стадиона "Нижний Новгород". Объект возводят с опережением графика.

В городе должны пройти шесть матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, в том числе ¼ финала. На новом стадионе уже идет монтаж конструкций второго этажа, а на первом уже залита половина из 800 колонн.

Как рассказал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, "строители говорят, что конструкции первого этажа будут закончены тоже на полтора месяца раньше срока: все колонны первого этажа будут готовы 15 января, а дальше их начнут "одевать" - монтировать балки, перекрытия, стеновые панели, чтобы затем приступить к строительству следующих этажей".

Строительство стадиона и других объектов спортивной и туристической инфраструктуры к ЧМ-2018 будет способствовать увеличению турпотока. Ведь теперь Нижний Новгород будет известен всему миру.

"Я рад, что FIFA согласилась с нашим предложением назвать стадион "Нижний Новгород", потому что теперь название нашего города будет звучать во всем мире. Это очень важно, потому что это повысит узнаваемость нашего города, позволит увеличить поток туристов в регион", - заявил Валерий Шанцев.

Он отметил, что строительство стадиона, матчи на котором увидят около 4 миллиардов зрителей, станет большим подспорьем для развития въездного туризма. Параллельно совершенствуется туристическая структура, приводятся в порядок отели, дороги, здания и памятники истории, культуры и архитектуры.

Нижегородские власти к 2020 году планируют увеличить турпоток до 3 миллионов человек в год.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить