Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вошел в топ-десять самых цитируемых блогеров-глав регионов РФ

Блог Валерия Шанцева признан одним из самых цитируемых в СМИ

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в июне поднялся в рейтинге цитируемости популярных блогеров-глав регионов России. Для построения рейтинга учитывалась цитируемость блогов губернаторов в СМИ. Позиции губернатора улучшились по сравнению с майскими показателями сразу на пять пунктов — он занял восьмое место среди глав субъектов РФ.

В рейтинг независимой российской исследовательской компании "Медиалогия", составленном за июнь 2012 года, вошли главы регионов Российской Федерации, которые ведут свои блоги в интернете. В июне нижегородский губернатор обошел глав Астраханской, Ульяновской, Тульской, Оренбургской и Ивановской областей.

В топ-десять рейтинга вошли глава Приморского края Владимир Миклушевский, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, президент Северной Осетии Таймураз Мамсуров, глава Ханты-Мансийского АО Наталья Комарова и губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Первую строчку рейтинга занял губернатор Кировской области Никита Белых.

В настоящее время Валерий Шанцев ведет два блога: в Livejournal и Twitter. Блог губернатора в Livejournal открылся в апреле 2010 года, в Twitter — в мае 2011 года. По итогам 2011 года Валерий Шанцев вошел в первую пятерку медиа-рейтинга глав субъектов России, чьи блоги наиболее часто цитировались в российских СМИ.