Вместе с нижегородцами в велопробеге принял участие и Валерий Шанцев

Свыше тысячи нижегородских велосипедистов проехали "Дорогой Минина"

"Пришлось развить большую скорость, преодолевать сопротивление ветра — это зарядка на целую неделю! Каждый, кто сегодня участвовал, ребенок или взрослый, все — победители", — поделился впечатлениями В. Шанцев.

Традиционно маршрут велопробега прошел по пути первого этапа движения Нижегородского ополчения 1612 года: участники проекта стартовали от памятника Минину и Пожарскому в Нижнем Новгороде и направились к памятнику Минину в Балахне. Общая протяженность маршрута составила 63 километра. Проект впервые приобрел статус благотворительного: часть средств будет направлена на благоустройство надгробия Козьмы Минина в Кремле.

Всего в спортивном мероприятии приняли участие свыше 1000 человек. Движение в пути составило три часа. Самому старшему участнику велопробега было 77 лет.

Открытый велопробег проводится Фондом "Нижегородский Кремль" при поддержке правительства Нижегородской области, Нижегородского областного объединения организаций профсоюзов "Облсовпроф" и Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей. Генеральный партнер велопробега — компания "ЛУКОЙЛ".

Акцию ежегодно поддерживают не только нижегородцы, но и представители других городов, в том числе из Казани, Владимира, Самары.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить