В Нижегородской области одной Светлой улицей стало больше

В Нижегородской области продолжается реализация программы "Обеспечение малоэтажным жильем работников учреждений сферы здравоохранения, образования, социальной защиты, культуры и спорта на 2012-2024 годы с использованием ипотечного кредитования".

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетил город Городец, где в рамках реализации программы сдана целая улица Светлая. Всего построено 39 индивидуальных жилых домов и девять квартир в трехэтажном 30-квартирном жилом доме по улице Счастливой. Счастливчиками стали 48 семей бюджетников.

"Конечно, надо строить больше, строить лучше, с тем чтобы слова: "Каждому россиянину — комфортное и доступное жилье", — стали действительностью. Я очень рад тому, что сегодня почти 50 семей, представителей бюджетной сферы, получают новое жилье. Программа ипотечного кредитования реализуется в Нижегородском регионе с 2012 года и позволяет обеспечивать жителей области экономически доступным жильем. Такие позитивные процессы должны идти в каждом районе области, возможности у глав есть", — отметил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Отметим, в 2012 году в Городце жилье предоставлено 23 медицинским работникам, 17 работникам сферы образования и восьми сотрудникам, работающим в учреждениях культуры, социальной защиты и спорта. Всем участникам программы из средств областного бюджета перечислены разовые выплаты в размере 10 процентов от стоимости жилья на общую сумму более восьми миллионов рублей.

В 2013 году в Городце жилье получат еще 22 специалиста. В настоящее время заключены четырехсторонние соглашения с участниками программы 2013 года, которым предоставляется 21 квартира в 30-квартирном доме по улице Счастливой микрорайона Галанино и один индивидуальный жилой дом, общей площадью 65 квадратных метров.

 

Обсудить