В Нижегородской области построят суперсовременный океанариум

Одним из важнейшим направлением сегодня является развитие инфраструктуры отдыха и туризма. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

"Безусловно, создание инфраструктуры отдыха, туризма — это одно из важнейших направлений сегодня. Мы должны заниматься развитием не только производственной базы, но и сферой отдыха", — отметил Валерий Шанцев.

В рамках Петербургского международного экономического форума заключено соглашение о создании специальной проектной компании — Нижегородской корпорации развития. Первым ее проектом станет строительство океанариума и парка развлечений.

"Современный океанариум для Нижегородской области — уникальный объект: мы будем видеть то, какими природными ресурсами богат наша страна. Проект будет полезен и для воспитания подрастающего поколения, которое должно бережно относиться к окружающей среде", — уверен Валерий Шанцев.

На Петербургский экономический форум в этом году приехали более тысячи участников из более чем ста стран. Одной из основных тем стал вопрос, каким образом стоит строить работу с точки зрения повышения эффективности экономики для решения социальных проблем.

"Здесь рассматриваются лучшие практики и идет конкретная работа, проводятся переговоры. Мы встретились с компаниями "Сольвей", "Сен-Гобен", "Пепсико" и "Хайнекен", представителями немецкого бизнеса, ассоциацией промышленников и предпринимателей. Со всеми обсуждали совместные проекты", — рассказал глава Нижегородской области.

Обсудить