Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в форуме "Миллион друзей. Живая природа и общество"

В Нижегородской области прошел форум "Миллион друзей. Живая природа и общество"

15-й юбилейный форум "Миллион друзей. Живая природа и общество" прошел на Нижегородской ярмарке.

Экспозицию форума осмотрели губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и президент Российской кинологической федерации Александр Иншаков. Также они приняли участие в открытии международных соревнований на Кубок президента Российской кинологической федерации.

Читайте также: В Нижегородской области для болельщиков ЧМ-2018 построят новую станцию метро

"И форум, и чемпионат очень интересные. Это удивительное творчество людей вместе с их питомцами. Благодарю всех организаторов за это позитивное движение. Мне приятно, что президент Российской кинологической федерации приехал на это мероприятие лично, — подчеркнул Валерий Шанцев. — Хотя у меня и не было своей собаки, но с детства я любил их и заботился обо всех дворнягах, которые были во дворе при нашей голубятне. Мы с ребятами всегда их кормили, ласкали, потому что они были вроде бы ничьи, но мы их считали своими".

Читайте также: На развитие предпринимательства в Нижегородской области дополнительно выделят 50 миллионов рублей

"Уровень выставки "Миллион друзей. Живая природа и общество" очень высокий, и с каждым годом он растет. Вообще, эти соревнования имеют международный статус и проводятся только в трех городах России — Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. Это стало уже традицией. Уверен, что мы организуем в Нижегородском регионе новые проекты и дальше", — подчеркнул Александр Иншаков.

Организатором форума "Миллион друзей. Живая природа и общество" выступило Нижегородское объединение клубов пород при поддержке Российской кинологической ассоциации и комитета государственного ветеринарного надзора Нижегородской области.

 

 

Обсудить