Освящение с аэростата Нижнего города митрополитом Георгием

Нижний Новгород освятят с аэростата

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий 11 июня пролетит на аэростате над административным центром Приволжского федерального округа и Нижегородской области, чтобы с высоты совершить чин освящения города. 

Аэростат поднимется в воздух в рамках реализации проекта "Господи, храни Нижний Новгород". Погода ожидается благоприятная.

Как рассказал митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий на пресс-конференции, летательный аппарат стартует с площади Минина и Пожарского и через 1-1,5 часа приземлится в районе Кстова. Это самый большой аэростат Нижегородской области, который называется "Александром", а его объем составляет 3000 куб. м. На борту, кроме пилота, будут сам митрополит и один из нижегородских журналистов. 

Наряду с чином освящения города пройдут также  культурные мероприятия, включая выставки и праздничный концерт на площади Минина. 

По словам руководителя отдела культуры и отдела по работе с молодежью Нижегородской епархии протоиерея Владимира Гофмана, подобная акция не имеет пока аналогов в России. Ранее освящение проводилось только с привязанного воздушного шара. 

Читайте также:

Ольга Голодец: Производит впечатление работа в сфере культуры Нижегородской области

Церемония открытия перинатального центра прошла в Нижегородской области

Система поддержки спортклубов Нижегородской области выводит их в лидеры Европы

К ЧМ-2018 в Нижегородской области построят около 50 объектов

Глава Нижегородской области встретился с прапраправнучкой Пушкина

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить