На III Международном бизнес-саммите обсудят инвестиционные проекты

В Нижегородской области пройдет III Международный бизнес-саммит

В Нижегородской области с 10 по 12 сентября пройдет III Международный бизнес-саммит. Основная тема — "Инвестиции в будущее. Россия".

Мероприятие организуется правительством Нижегородской области при поддержке федерального центра. Его главная цель — создать устойчивое представление о Российской Федерации как о многосторонне развивающийся и процветающей стране, благоприятной для реализации инвестиционных проектов, а также привлечь российских и иностранных инвесторов для развития частных проектов и проектов в сфере государственно-частного партнерства. Ключевыми станут площадки для обсуждения крупных проектов, среди которых — проект строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали.

Читайте также: В Нижегородской области создают биомедицинский кластер

"Мы предложили площадку Международного бизнес-саммита, который состоится в Нижнем Новгороде в сентябре, чтобы провести первое организационное заседание Ассоциации субъектов и городов, связанных сетью высокоскоростного железнодорожного движения. Все участники сессии, представители регионов и министерств согласились с этим предложением", — заявил глава региона Валерий Шанцев.

Основная тема бизнес-саммита в этом году — "Инвестиции в будущее: Россия". Участие в мероприятии примут представители 42 стран мира. Это Япония, Люксембург, Марокко, Иран, Катар, Куба, Мексика, Эквадор, Гватемала, Доминиканская Республика, Бельгия, Армения, Великобритания, Молдавия, Австрия, Франция, Германия, Норвегия, Италия, Испания, Нидерланды, Швейцария, Чехия, Словения, Азербайджан, Киргизии, Узбекистан и Беларусь.

 

Обсудить