Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подчеркнул, что чемпионат мира станет драйвером развития региона.

Британская делегация высоко оценила готовность Нижегородской области к ЧМ-2018

Британская делегация высоко оценила готовность Нижегородской области к чемпионату мира по футболу 2018 года. Как заявил глава делегации, министр-советник посольства Великобритании в России по вопросам торговли, науки и климата Джонатан Брентон, "самые хорошие впечатления связаны с подготовкой региона к чемпионату мира по футболу".

"Если не будешь выполнять государственные задачи, значит, не будешь развиваться. Я не знаю таких объектов, которые нам нужны были бы только для чемпионата мира, за исключением временных сооружений рядом со стадионом. Остальное — это наследие, которое останется региону", - сказал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и добавил, что мундиаль станет драйвером развития региона.

По информации департамента внешних связей правительства Нижегородской области, британская делегация посетила строительную площадку стадиона на Стрелке, встретилась с руководством Нижегородского государственного университета, Нижегородского лингвистического университета и торгово-промышленной палаты региона.

"Нижний Новгород, конечно, очень красивый город; видно, что его экономика растет и развивается. Самые хорошие впечатления связаны с подготовкой к чемпионату мира по футболу в следующем году. Чувствуется профессионализм, высокое качество подготовки и, самое главное, энтузиазм. Конечно, много зависит от жеребьевки, от игр, но нам будет очень приятно, если хотя бы одна из британских команд — либо Шотландия, Англия, либо Уэльс, либо Северная Ирландия — здесь будет играть", — сообщил министр-советник посольства Великобритании в России по вопросам торговли, науки и климата Джонатан Брентон.

Обсудить