В Нижегородской области кадры в области машиностроения будут готовить централизованно

В Нижегородской области открыли 19-й ресурсный центр по подготовке высококвалифицированных рабочих кадров для промышленных предприятий.

Новое учреждение будет готовить специалистов в области машиностроения. Он оснащен самыми современными тренажерами и симуляторами и позволяет готовить как рабочих, так и руководителей цехов и комплексов. Действующие работники предприятий будут проходить в центре переподготовку, ведь технологии обновляются, и необходимо повышение квалификации.

Планируется, что здесь будут обучать 3500 человек в год. Также центр ориентирован на работу по профориентации. Как правило, более 70 процентов выпускников подобных учреждений в Нижегородской области устраиваются на работу более 70 процентов выпускников. Обучение на базе ресурсных центров уже прошли более 35 тысяч человек.

"Сейчас важно продолжать работу по созданию ресурсных центров в регионе, потому что многие предприятия сталкиваются с дефицитом высококвалифицированных кадров. До конца года необходимо открыть еще три ресурсных центра", — заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

 

 

Обсудить