УЕФА выкинул казанский "Рубин" из чемпионатов - Новости казанского спорта

УЕФА выкинул казанский "Рубин" из главных чемпионатов

Союз европейских футбольных ассоциаций на своем официальном сайте сообщил о том, что в ближайшие несколько лет казанский футбольный клуб "Рубин" не примет участие ни в Лиги Европы, ни в Лиге Чемпионов.

В тексте сообщения УЕФА указывает, что такое решение было принято в связи с тем, что "Рубин" не выполнил одно из важных финансовых условий. Так, в прошлом сезоне казанский клуб оказался убыточным. Возможно, это связано с тем, что несколько лет назад именитый футбольный клуб выплатил штраф в размере целых шести миллионов евро.

Так, казанские болельщики не увидят свой клуб в элитных соревнованиях даже в том случае, если "Рубин" добьется выхода туда. Например, если казанский клуб займет место в турнирной таблице с первое по пятое, то на еврокубок поедет та команда, что заняла место шестое. Сейчас, кстати, "Рубин" как раз занимает пятое место в сводной турнирной таблице.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что сборная России по футболу оказалась лучше всех на прошедшем чемпионате мира по соотношению ударов по воротам и голов. Так, на один гол у подопечных Станислава Черчесова уходило всего лишь 1,5 удара по воротам соперника. Действующие чемпионы мира французы, например, ради одного гола били по воротам визави намного больше.

Фото: facebook. com/ FC Rubin / ФК "Рубин"

Читайте также:

Мэр Казани стал президентов ФК "Рубин"

Обсудить