Врио главы Марий Эл рассказал об отношении к IT-технологиям

Временно исполняющий обязанности главы Марий Эл Александр Евстифеев в пятницу принял участие в открытии Всероссийского молодежного медиафорума "Продвижение-2017".

Мероприятие проводится в республике впервые. В его работе принимают участие сотрудники федеральных СМИ, маркетологи, руководители крупных организаций России. В нем принимают участие более 100 человек, в том числе 40 студентов из восьми российских вузов, а также свыше 50 слушателей мастер-классов. "Продвижение-2017" проходит по трем образовательным платформам: event-технологии, социальные сети и сайты, телевидение. Площадкой для проведения форума стал Поволжский государственный технологический университет.

Александр Евстифеев, обращаясь к участникам мероприятия, выразил уверенность, что деловая атмосфера медиафорума, актуальность тем секционных площадок и круглых столов, конструктивный настрой участников, их стремление к открытому диалогу позволят провести его на самом высоком уровне.

"Важность форума определена позицией президента нашей страны Владимира Владимировича Путина, который сказал, что ближайшая наша общегосударственная задача — повышение производительности труда. Если мы, работая во всех сферах жизнедеятельности — сельском хозяйстве, производственной, и даже в сфере культуры, не начнем полномасштабно применять IT-технологии, мы неминуемо будем не только отставать, но и скатываться вниз, чего ни в коем случае допустить нельзя. Потом это просто интересно. Посмотрите, как у участников форума горят глаза. Нет ни одного свободного места, столько ребят приехало. Повышать производительность труда — это позиция президента страны, но это и настоятельная необходимость сегодняшней жизни", — сказал глава региона.

Напомним, Александр Евстифеев возглавил республику в апреле по предложению президента России. До этого он был заместителем полпреда главы государства в Приволжском федеральном округе.

Обсудить