Екатеринбургский антикризисный центр МЧС откроют в будущем году

В Екатеринбурге откроют в будущем году Антикризисный центр МЧС

В Екатеринбург для участия в региональном сборе по подведению итогов деятельности территориальных органов МЧС России и выполнения мероприятий гражданской обороны в 2012 году прибыл заместитель министра МЧС России генерал-полковник Павел Попов. В ходе рабочей поездки состоялась встреча с вице-губернатором Свердловской области Яковом Силиным.

Основной темой встречи стали вопросы совершенствования системы управления, связи и оповещения сил ГО. Заместитель министра высоко оценил работу Уральского регионального центра МЧС России и отметил серьезный шаг, который сделан в УрФО как по развитию регионального центра управления в кризисных ситуациях, так и по совершенствованию диспетчерской службы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Сегодня в субъектах УрФО создаются необходимые условия, чтобы управлять всеми ресурсами, участвующими в ликвидации ЧС. В режиме реального времени руководство может оперативно получить исчерпывающую информацию и принять соответствующие управленческие решения, направленные на сохранение жизни и здоровья людей.

Заместитель министра МЧС России генерал-полковник Павел Попов поделился впечатлениями от экскурсии на площадку строящегося здания центра управления в кризисных ситуациях Свердловской области. "Уверен, что это здание украсит город", — подчеркнул он. Павел Попов также отметил удачное архитектурное решение, интересный функционал новостройки. Отметим, окончание строительных работ и сдача в эксплуатацию центра запланированы в следующем году.

Генерал-полковник также вручил вице-губернатору Свердловской области Якову Силину почетную медаль за многолетнее и безупречное служение делу гражданской обороны, совершенствование системы управления, связи и оповещения сил гражданской обороны, поддержание их в высокой степени готовности.

Обсудить