Свердловчане готовы реализовать все указы президента

Сегодня глава государства Владимир Путин с ежегодным посланием обратился с ежегодным посланием к Федеральному Собранию РФ. В мероприятии принял участие глава Свердловской области Евгений Куйвашев.

По итогам оглашения президентом послания губернатор Куйвашев отметил, что сегодня необходимо сплотиться органам власти всех уровней для реализации поставленных задач.

"Это и реформа местного самоуправления, и поддержка предпринимательской инициативы, строительство индустриальных парков, создание высокопроизводительных рабочих мест. Мы это делаем", — сказал глава Свердловской области. — "Но надо понимать, что затраты здесь большие — как финансовые, так и организационные. И то, что Президент сегодня предложил предоставление налоговых каникул для предприятий за счет федеральных средств и их возврат в части затрат на индустриальные парки — это большое нам подспорье".

Как подытожил Куйвашев, в регионе есть все ресурсы, чтобы привлекать инвесторов и кредитные ресурсы. Имеются возможности для обустройства площадок и размещения там новых производств.

 

 

Обсудить