В Екатеринбурге 12 июня откроется фан-зона и фестиваль болельщиков

Международный фестиваль болельщиков стартует 12 июня в Екатеринбурге

Считанные дни остались до открытия фан-зоны в екатеринбургском ЦПКиО им. Маяковского. Напомним, что Екатеринбург готовится принять матчи Чемпионата мира по футболу - 2018. А 12 июня этого года там стартует Международный фестиваль болельщиков FIFA 2014.

Главной особенностью специально построенной площадки станет огромный экран 6х10 метров, на котором будет идти трансляция всех ключевых матчей из Бразилии. Помимо коллективного просмотра, болельщиков ждет множество увлекательных мероприятий.

В день официального открытия фан-зоны и фестиваля состоится грандиозное шествие в духе бразильского карнавала,в котором примут участие около тысячи человек. Несколько участников будут передвигаться на специальной платформе. Футболисты, велосипедисты, в том числе участницы конкурса «Мисс Вело-Город», а также танцовщицы в ярких костюмах и головных уборах из разноцветных перьев будут исполнять всевозможные трюки, спортивные элементы и латиноамериканские танцы.

20 июня станет днем экстрима. В фан-зоне пройдут показательные соревнования по трем дисциплинам - паркуру, фрирану и трикингу. Будут проведены конкурсы и матч по «Толстому футболу» среди зрителей. А завершат праздничную програму каскадерское шоу и акробатическое лазер-шоу «Versus».

О самых ярких и интересных событиях фестиваля расскажут в социальных сетях. Уже созданы специальные группы. А подробную программу и информацию о транспорте можно найти на www.ekbcityevent.ru.

Международный фестиваль болельщиков FIFA 2014 будет проходить в Екатеринбурге с 12 июня по 13 июля.

 

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить