Молодая кассирша украла у своей компании сотни тысяч рублей

Прокуратурой Тюменской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего кассира-операциониста ОАО "Связной-Урал" 23-летней Валентины Шубиной.

В апреле 2007 года акционерное общество "Связной-Урал" (г. Екатеринбург) приняло Валентину Шубину кассиром-операционистом в тюменский центр мобильной связи "Связной" № 160.

В ее должностные обязанности входили учет и отпуск товара, а также прием денежных средств от покупателей и выдача им кассовых чеков. За год девушка освоилась на рабочем месте, после чего стала присваивать деньги компании.

Она принимала от клиентов денежные средства и пробивала кассовый чек. Затем умышленно отключала питание компьютера, к которому была подключена контрольно-кассовая машина. В результате поступление денежных средств на контрольно-кассовой ленте не фиксировалось, и кассовый чек не распечатывался.

Аферистка вместо кассового чека выдавала покупателям товарный, а деньги, поступавшие за проданный товар, тратила на свои нужды. Общая сумма присвоенных ею средств компании составила около 900 тысяч рублей.

Махинации кассира вскрылись в сентябре с.г. во время ревизии. В ходе расследования уголовного дела она была уволена с работы, сообщает Прокуратура Тюменской области.

Обсудить