В Тюменской области вводят новые награды - медаль "Отцовская доблесть" и знак отличия "За мужественный поступок"

Депутаты Тюменской областной думы одобрили предложенные губернатором законопроекты

Депутаты Тюменской областной думы на сегодняшнем заседании рассмотрели предложенные главой региона Владимиром Якушевым законопроекты.

Для региона особенно важен законопроект о патентной системе налогообложения для индивидуальных предпринимателей. Владимир Якушев фактически предложил скорректировать патентную систему налогообложения. В регионе вводится диффиренцированная стоимость патента. Если бизнесмен открыл свое дело в сельской местности, патент обойдется ему в два раза дешевле, нежели коллеге, работающему в Тюмени.

Читайте также: Три школы Тюменской области вышли в российский ТОП-500

Стоимость патента будет снижена по пяти видам деятельности: в сфере предоставления услуг по обучению населения на курсах и по репетиторству; по присмотру и уходу за детьми и больными; по уборке жилых помещений; услуг проката и легковых такси. Законопроект принят в окончательном чтении.

Также губернатор предложил ввести новые региональные награды — медаль "Отцовская доблесть" и знак отличия "За мужественный поступок". Депутаты одобрили законопроект единогласно.

В ходе заседания Владимир Якушев получил удостоверение об избрании его губернатором из рук председателя региональной избирательной комиссии Игоря Халина.

Глава региона отметил, что победа на выборах не столько его личная, сколько оценка всей команды, работающей на протяжении долгих лет. "Я хочу поблагодарить каждого депутата за эффективную работу по принятию необходимых законов для Тюменской области", — заключил Владимир Якушев.

 

 

Обсудить