В четвертый раз Тюмень примет участников форума "НЕФТЬГАЗТЭК"

В четвертый раз Тюмень готовится принять представителей нефте-, газо- и энергоотраслей. С 17 по 18 сентября там пройдет Международный инновационный форум "НЕФТЬГАЗТЭК-2013". В этом году, по прогнозам экспертов, форум посетят более тысячи гостей и участников.

Отметим, впервые мероприятие состоялось в 2010 году. Его основной идеей стало объединение интеллектуальных усилий специалистов промышленных организаций топливно-энергетического комплекса и представителей науки для обсуждения актуальных проблем и поиска новых идей для работы отрасли.

Первый форум посетило более 500 человек. В 2013 году эта цифра увеличилась вдвое.

"НЕФТЬГАЗТЭК-2013" призван обозначить актуальную информацию о перспективах работы всей нефтяной отрасли на долгосрочный период, о новых технологиях и решении экологических проблем.

За два дня эксперты форума обсудят широчайший круг вопросов от новых технологий поиска и оценки запасов углеводородов до вопросов развития индустрии газомоторного топлива. В общей сложности прозвучит более 80 докладов от представителей Федерального собрания РФ, Правительства РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства промышленности и энергетики РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Союза нефтегазопромышленников РФ, представителей науки и ведущих предприятий ТЭК.

Также в рамках форума пройдет выставка уникальных инновационных продуктов. Свои проекты представят более 15 резидентов Тюменского ТЕХНОПАРКа. Преимущественно это субъекты малого и среднего предпринимательства, которые продемонстрируют свою уникальную инновационную продукцию, известную в Тюменской области и за ее пределами.

Добавим, организаторами мероприятия выступают правительство Тюменской области, комитет по инновациям Тюменской области, Тюменская областная дума. Генеральный партнер — ООО "НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов".

 

Обсудить