Финальный этап Кубка мира по биатлону-2015 принимают в Ханты-Мансийске

Внимание всех любителей биатлона сейчас приковано к Ханты-Мансийску, где проходит финальный этап Кубка мира по этому виду спорта.

19 марта соревнования открывает мужской спринт, 20 марта в этой же дисциплине будут соревноваться женщины, 21 марта болельщиков ждут мужская и женская гонки преследования, а 22 марта — массовые старты. Спрос на билеты на соревнования беспрецидентный. Практически все билеты на соревнования уже проданы, причем VIP-места раскупили в первые две недели продаж. Около двух тысяч билетов распространены среди воспитанников Детско-юношеской спортивной школы, других образовательных учреждений, детских домов.

"Югра снова встречает весну с большим биатлоном, — обратилась к участникам временно исполняющая обязанности губернатора ХМАО Наталья Комарова. — Мы ждали вас, готовили стадион, город. Наша любовь к биатлону стала еще сильнее. И мы надеемся, что в ближайшие дни вы это заметите. Так получилось, что у нас девятый этап Кубка мира и в Югре такие этапы проходят в девятый раз. Две девятки — это высшая проба. Мы желаем вам выполнить все на 99 процентов, а 1 процент оставляем на удачу".

Также губернатор отметила, что именно биатлонистам предстоит опробовать лыжню для сурдолимпийцев. До открытия XVIII Сурдлимпийских зимних игр в Ханты-Мансийске осталось менее двух недель.

"Мы верим в вас! Добро пожаловать в Югру!", — заключила Наталья Комарова.

В финальном этапе Кубка мира примут участие около 200 спортсменов. В Ханты-Мансийск приехали сборные команды 27 стран.

 

Обсудить