Случайный ракетный удар нанес Су-24 под Челябинском

Российский бомбардировщик Су-24, пролетая в небе над Челябинской областью, выпустил ракету.

Ракета, выпущенная воздушным судном, была учебной. Сообщается также, что снаряд упал в непосредственной близости от населенного пункта, но никто из местных жителей не пострадал. Учебная ракета образовала при падении воронку диаметром в несколько метров и глубиной в один метр.

Известно, что никакой ошибки пилот не совершал — он, как и должен был, выпустил ракету. Всему виной какие-то технические неполадки с Су-24. В результате них ракета полетела по неправильной траектории.

На место происшествия прибыли сотрудники МЧС, полицейские и эксперты. Последние забрали детали упавшей ракеты для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что истребитель НАТО, пролетая над Прибалтикой, случайно выпустил ракету. Но не учебную, а настоящую, боевую. Густонаселенной Эстонии повезло — в этом инциденте также никто не пострадал.

Также "Правда.Ру" писала о том, что несколько солдат Североатлантического альянса пропустят крупнейшие учения международного клуба. Прибыв в Норвегию на тактические маневры, они попали в серьезное дорожно-транспортное происшествие.

Ранее "Правда.Ру" писала и о том, что небеса в буквальном смысле не держат самолеты с нарисованной свастикой на борту. Так, в Соединенных Штатах Америки очередное подобное воздушное судно рухнуло на оживленное шоссе.

Читайте также:

Два на одного: истребители НАТО перехватили Су-24…