Европеец приехал внедрять в российской провинции многоженство

Европейский сторонник многоженства прибыл в Россию.

Чешский гражданин Павел Макевич белорусского происхождения приехал в уральскую глубинку внедрять многоженство. Он обосновался в свердловском городе Каменске-Уральском, приобретает здесь бизнес. На прошлой неделе мужчина пришел в миграционную службу и потребовал выдать ему российское гражданство, после чего Макевича доставили в полицию. Эту новость бурно обсуждали соцсети, вызвав обсуждение другой не менее интересной темы: Макевич оказался последователем учения Юрия Мороза, которое многие называют сектой. Одной из морозовских идей является многоженство.

"Это реально секта, — уверен разоблачитель сект из Санкт-Петербурга Ольга Матвеева (она целый год активно общалась в соцсетях с приверженцами Мороза, выдавая себя за адепта). — Юрий Мороз набирал паству из психологически нестабильных людей и проводил с ними учения, часть которых сам придумал, часть брал у других сектантов. Все это длилось до тех пор, пока одна его приверженка не погибла от "целительного" голодания".

После этого, как утверждает Матвеева, Мороз создал "Школу своего дела": он сподвигал учеников на продажу недвижимости: "Они отдавали ему деньги на строительство "Колхоза Мороза", где они, а-ля мормоны из США, будут сидеть в окружении бесправных жен (берегинь), плодить нищету и жить на детские пособия от государства".

Павел Макевич, вероятно, решил повторить этот опыт. Сам мужчина утверждает, что приехал на Урал, чтобы "помогать ей (России) развиваться в меру своих возможностей". Бизнесом Макевич предполагает заниматься, "чтобы было что покушать. А многоженство — это мои взгляды", "многоженство — это предложение жить честно и открыто с двумя женщинами или более". 

Ранее Правда. Ру писала о том, что многоженство "наследило" в генах человечества.

Читайте также:

Стать султаном в России не позволят

Многоженство: Чем больше браков...

Кадыров объяснил все выгоды многоженства