Russia Arms Expo 2015: отсчет времени начался

Время, оставшееся до открытия юбилейной Х Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo 2015, теперь можно увидеть на стеле с часами в Нижнем Тагиле.

"Международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов — стимул меняться для нас, становиться лучше. Я рад, что эти часы напоминают не только, когда начнется RAE 2015, а то, что за 152 дня и 22 часа мы должны успеть выполнить все поставленные перед нами задачи", — подчеркнул глава городской администрации Сергей Носов, выступая на торжественной церемонии запуска часов.

Уникальный официальный хронометр, аналогов которого в мире не существует, изготовили на Петродворцовом часовом заводе "Ракета". Это старейшее российское предприятие полного цикла, которое получило мировое признание благодаря высокой точности производимых часовых механизмов. Часовой механизм установлен на стеле, выполненной в фирменных тонах RAE 2015, ее высота составляет 2,5 метра. Подобное сооружение установят и в аэропорту "Кольцово".

Главным организатором выставки выступает корпорация "Уралвагонзавод". Russia Arms Expo 2015 входит в цикл мероприятий УВЗ по празднованию 70-летия окончания Великой Отечественной войны.

"Мы устанавливаем стелу, чтобы горожане и гости города видели, сколько остается дней, часов и минут до 10 часов утра 9 сентября, когда выставка RAE 2015 откроется во всем своем великолепии. Я благодарю наших прославленных ветеранов, спортсменов за их поддержку и всех тагильчан за тот вклад, который они вносят в организацию выставки", — заявил статс-секретарь — заместитель генерального директора УВЗ Алексей Жарич.

Он отметил, что в этот раз организаторы будут ориентироваться на традионных партнеров, а также на коллег с Востока и из Латинской Америки. В рамках RAE 2015 пройдет военно-промышленная конференция, конференция по робототехнике, а также молодежный форум для студентов, планирующих работать в оборонной промышленности.

Выставка Russia Arms Expo 2015 будет проходить на территории демонстрационно-выставочного центра ФКП "НТИИМ" с 9 по 12 сентября. Свое участие уже подтвердили порядка 90 предприятий.

 

Обсудить