Долги коммунальщиков могут оставить без воды 300 тысяч жителей Ставрополья - Последние новости о событиях и ситуации на Ставрополье в 2014 году. Правда РУ

Долги коммунальщиков могут оставить без воды 300 тысяч жителей Ставрополья

Жители Невинномысска, Пятигорска и Кочубеевского района Ставрополья могут остаться без горячей воды из-за долгов пяти коммунальных организаций за газ.

Как сообщили в пресс-службе организации "Газпром межрегионгаз Ставрополь", на 1 апреля долги коммунального комплекса региона за газ превысили 1,32 миллиарда рублей.

Наибольшая задолженность у невинномысских предприятий "Северо-Кавказская энергоремонтная компания" и "Квант Энергия" — 34 миллиона рублей и 9,7 миллиона рублей соответственно. Задолженность пятигорских "Энергетика" и "Техносервиса" составила 14,9 миллиона рублей и 15,6 миллиона рублей соответственно. Долг ЖКХ Кочубеевского района достиг почти 11,5 миллиона рублей.

"В настоящее время этим организациям направлены уведомления о возможном отключении в течении ближайших двух недель до мая, если не будут погашены долги", — отметили в пресс-службе.

"Взыскание задолженности через суд длится не менее полугода и недостаточно эффективно, за это время долги теплоснабжающих предприятий растут и зачастую приводят к их неконтролируемому банкротству при отсутствии источника погашения накопленной задолженности", — добавили в "Газпроме".

Читайте также: Второе уголовное дело завели на Ставрополье в связи массовым отравлением

Как вы считаете, останутся ли ставропольцы без горячей воды?

Обсудить