В Ростове-на-Дону промаршируют маленькие патриоты

Южный военный округ проведет парад "детских войск"

В Ростове-на-Дону состоится военизированное шествие, в котором примут участие  дети дошкольного и младшего школьного возраста - от 4 до 10 лет.  

Мероприятие приурочено к 70-летию Победы,  около 500 детей пройдут маршем с речевками перед ветеранами Великой Отечественной войны. Разумеется, участие в данном шествии абсолютно добровольно,  и производится только с согласия родителей, об этом сообщила заместитель главного редактора сайта "Городской репортер"  Виктория Некрасова. 

Напомним, в этом году Россия и весь остальной мир празднует 70-летний юбилей завершения Второй мировой войны. Для россиян и жителей бывших советских республик эта дата имеет особое значение - СССР понес самые большие потери в ходе этой страшной войны, заплатив ужасную цену за общую победу над фашизмом.  Три года назад в России стартовала акция памяти "Бессмертный полк", которая с каждым годом набирает масштаб. Люди выходят на улицы своих городов и поселков с портретами своих родственников, воевавших с гетманскими войсками  в 1941-1945 гг. 

Читайте также:  "Бессмертный полк" прошел по российским регионам

В российских городах прошли парады в честь 70-летия Победы

Дети-поисковики учат родителей патриотизму

Патриотичное кино - прыжок в прошлое

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.