Эксперты положительно оценили правительство КБР

"В новом правительстве Кабардино-Балкарии я вижу компактную, вполне работоспособную команду. Новые люди — это всегда свежие идеи. Ранее правительство не было достаточно действенным, и вся ответственность ложилась на плечи главы субъекта. Сейчас на правительство может быть возложено больше ответственности, и это будет правильным", — заявил журналистам председатель Кабардино-Балкарского научного центра (КБНЦ) РАН, академик Академии наук РФ, академик Международной академии наук Петр Иванов.

Напомним, в ноябре этого года глава КБР Арсен Каноков сформировал новое правительство региона. Премьером вместо ушедшего в отставку Ивана Гертера стал Руслан Хасанов, работавший до этого заместителем главы Россельхознадзора. Также был существенно обновлен состав вице-премьеров и министров.

"Что касается председателя правительства, то и он грамотный, энергичный человек, что очень важно, сумеет стать продолжателем начатых позитивных перемен. Считаю, что глава набрал подходящую команду", — добавил Иванов.

Сбалансированность и работоспособность новой правительственной команды отметил также академик Международной славянской академии (МСА) наук, доктор политических наук, профессор Сергей Передерий. "Судя по персональному составу правительства почти половина — это новые люди. Думаю, сложно подбирать профессионалов по национальному принципу, что крайне важно в национальных республиках. Полагаю, главе КБР это удалось — в новом составе мы видим, что все пропорции соблюдены. Названный состав правительства дает основания для осторожного оптимизма, что рассматриваемые в качестве приоритетных инвестиционные программы помогут решить наболевшие социально-экономические проблемы", — считает эксперт.

 

 

Обсудить