Российскую армию пополнили 400 новобранцев из Ингушетии

Самым крупным за последние несколько лет стал осенний призыв в Ингушетии. Ряды российской армии пополнили четыре сотни юношей, живущих в республике. Общее число призванных в 2014 году составило 500 человек.

"Я хочу поблагодарить родителей, воспитавших сыновей, готовых защищать свою Родину. Всегда помните, что вы являетесь представителями республики, по вашим поступкам, культуре поведения у окружающих формируется общее мнение о народе. Стремитесь быть эталоном воспитанности, будьте достойны своих славных предков. Знайте, что каждое нарушение будет отзываться болью в сердцах ваших матерей", — заявил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в ходе торжественных проводов последней группы новобранцев.

Читайте также: В Ингушетии после реконструкции открыли участки автодороги Назрань-Малгобек-Нижний Курп-Терек

План-наряд на 2015 год для Ингушетии будет увеличен в десять раз. Ежегодно на армейскую службу из региона будут направляться не сто, как раньше, а около тысячи человек.

Как отметил глава Ингушетии, юноши, служащие в армии, получают хорошую возможность поступать в военные учебные заведения и заключать контракты для продолжения военной службы, получить жилье и соцподдержку для себя и членов своей семьи. В армии можно получить полезную техническую специальность, а профессиональный опыт, полученный в ходе службы, наверняка облегчит поиск работы и в гражданской жизни. Это хорошая школа жизни, подчеркнул Юнус-Бек Евкуров.