Глава Ингушетии: Надеюсь, ФЦП по развитию республики заработает в полную силу

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров выразил надежду, что после вмешательства российского премьера федеральная целевая программа по развитию Ингушетии заработает в полную силу.

Как подчеркнул Юнус-Бек Евкуров, руководство республики Ингушетии уже обращалось к российскому премьеру в связи с этой ситуацией.

"Мы докладывали, что ФЦП "Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия" не выполняет свои функции, она в значительной степени секвестирована, часть средств была перенаправлена на другие цели, в том числе на решение проблем вынужденных переселенцев, строительство объектов образования и др. Нас в этом поддержало Министерство по делам Северного Кавказа. Надеемся, что с учетом вмешательства Дмитрия Анатольевича Медведева ситуация выправится, и ФЦП "Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия" заработает в полную силу", — сказал руководитель Ингушетии, выступая на совещании с участием педседателя Правительства РИ Абубакара Мальсагова, членов павительства и руководителя Дирекции ФЦП Магомеда Бекова, посвященном реализации федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы".

Принять дополнительные меры по исправлению ситуации с ФЦП, которые реализуются неудовлетворительно, Дмитрий Медведев поручил федеральному правительству сегодня. Помимо ФЦП по развитию Ингушетии премьер-министр упомянул обеспечение вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112".