Рамзан Кадыров пообещал молодежи, что в Чечне никогда не будет войны

В Грозном президент Чеченской республики заявил выпускникам школ, что в Чечне впредь никогда не будет войны.

Выступая на стадионе "Динамо", где проходит был выпускников школ со всей республики, Рамзан Кадыров сказал: "Стоя перед всеми вами, я официально и публично заявляю, что никогда впредь на нашей территории не будет военных действий. Мы не позволим никому играть нашими судьбами, и я говорю вам, что завтрашний день у вас будет лучше, чем сегодняшний".

"Ваши помыслы должны быть чистыми, честными. Вы должны заботиться о старшем поколении, вы должны сделать все для того, чтобы получить специальности, устроиться на работу и иметь возможность заботиться о своих родителях", - отметил Р. Кадыров. "Враги нашего народа ввергли Чеченскую республику в пучину войны. Они обманули народ, они обещали ему молочные реки и кисельные берега, и из-за их глупой и безжалостной политики погибли многие тысячи молодых людей", - отметил Р. Кадыров. "Всем вам и вашим сверстникам, которые закончили школу в этом году, досталось трудное военное детство. Вы не знали, что такое радость, вы жили под звуки автоматных очередей, и все это из-за того, что какая-то кучка авантюристов втянула республику в войну, а сами они при первой же опасности скрылись за пределами Чечни", - сказал Р. Кадыров.

"Я вам год назад в Гудермесе на выпускном балу говорил, что 2007 год станет переломным для Чеченской республики. Кто-то в это, может быть, и не верил, но посмотрите: там, где были всего несколько месяцев назад руины, построен один из самых красивых стадионов, где мы имеем возможность провести ваш выпускной бал", - подчеркнул Р. Кадыров.

Перед выпускниками школы на сцене стадиона выступают группы "Тутси" и "Мертвые дельфины". Ожидается выступление известных певцов Димы Билана, Кати Лель, группы "Премьер-министр", "Фабрики звезд" и других. Безопасность участников бала обеспечивают усиленные наряды милиции, передает «Интерфакс».

Обсудить