В Грозном проводят митинг солидарности против оскорбления чувств верующих. последние новости из столицы Чечни карикатур на пророка Мухаммеда коллективный намаз

В Грозном проводят митинг солидарности против оскорбления чувств верующих

Тысячи верующих со всего Северного Кавказа вышли на митинг, который проводится в центре Грозного. Они выступают против публикаций карикатур на пророка Мухаммеда.

С самого утра в Грозном перекрыли центральные улицы. Марш начался с площади Минутка, у мечети "Сердце Чечни" мероприятие завершится коллективным намазом. Вдоль дороги установлены контейнеры с угощением для верующих, передает LifeNews.

Демонстранты держат в руках плакаты с надписью "Руки прочь от пророка Мухаммеда", а также "Ислам — это религия мира и добра". Наряду с мусульманами, в марше принимают участие и представители других конфессий.

Напомним, что 17 января в Ингушетии около 15 тыс. человек приняли участие в митинге "Ислам против терроризма и экстремизма".

Pravda.Ru писала вчера, что по предварительным данным организаторов марша, акция противников карикатур на пророка Мухаммеда в Чечне может собрать больше миллиона человек, хотя изначально предполагалось, что их будет не более 500 тысяч. Глава Чеченской республики подчеркнул, что считает своими личными врагами всех, кто поддерживает "право" французского еженедельника Charlie Hebdo и других изданий оскорблять религиозные чувства 1,5 млрд мусульман. Одновременно глава Чечни призвал не поддаваться на провокации и принять участие в акции "Любовь к пророку Мухаммаду", сообщается на его странице в Instagram.

Читайте также:

Кадыров выводит миллион человек на митинг против карикатур на пророка Мухаммеда

Граждане Франции собирались ехать на джихад

Андрей Татаринов: Акция у посольства Франции — знак солидарности с народом этой страны

Бейрут предупреждал Париж о терактах и не исключает новые беды

Что раскрыл теракт в Париже? 

Обсудить